8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2568консультаций за 24 часа
Владимир, г. Орехово-Зуево
Владимир Россия, г. Орехово-Зуево
05.08.2008 в 23:40
номер вопроса №615891
прочитан 46 раз

Помогите советом как избежать лишней нервотрепки и расходов по исполнительному производству (говорят это около 7%.

от стоимости передаваемого имущества?)

Суд, закончился. Есть решение о разделе имущества. Оно вступит в законную силу. Готов его исполнить, но противная сторона желает все получить все через службу судебных приставов.

Какой должена быть последовательность действий, чтобы избежать все этого? Какие сроки если они есть? Какой порядок передачи имущества? Нужны ли дополнительные оценки имущества и как быть если будет разная стоимость во время суда и после? Кто будет нести расходы по оформлению недвижимости? Какие документы небходимо составить, чтобы подтвердить факт передачи и есть ли единая форма этих документов?

Заранее благодарен за полный и компетентный ответ, Владимир.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    05.08.2008 23:49

    Владимир! Отдайте все противной стороне в присутствии свидетелей сразу. Если откажутс я принять - засвидетельствуйте это. При поступлении предписания от судебных приставов (сначала о добровольном исполнении) исполните, приложив свидетельсто вашых намерений исполнить это заранее. Этим вы обезопасите себя от лишних трат. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение