И могу ли я построив дом на своей земле завалить не нужную в дальнейшем свою часть дома, оставив ей её выделенную часть?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности 4/5 земли и дома где постоянно проживает мой отец.10 лет мы не можем найти согласия по поводу продажи доли соседки. Она хочет и не хочет. У неё 9 кв. м.в кирпичном доме и сотка земли в стороне от дома. На её части полностью разрушенное жилье-дом построен 60 лет назад. И часть развалившейся веранды-6 кв.м.,где и у меня есть доля 2 кв.м.\правда нет входа на них. Она в летнее время возделывает землю. Участвовать в ремонте дома-кровли над её частью-не желает. Латать дом с одной стороны не задействовав её часть-дом не спасет. Есть ли у меня возможность на неё воздействовать? И могу ли я построив дом на своей земле завалить не нужную в дальнейшем свою часть дома, оставив ей её выделенную часть? И даст ли реальній раздел спокойной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Василий Владимировчи! Все возникшие у вас проблемы с сособственницей надо долго и трудно решать в суде , путем предъявления нескольких исков.Удачи