8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2006консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 00:10
vip  номер вопроса №615899
прочитан 53 разa

1. Я через фирму типа ЖСК покупаю вторичку (сейчас в собственности ООО "ЖСК").

Плачу фирме остаток денег (за пай!). По условиям членства после выполнения условий договора о паевых взносах (что выполнено), написано: у пайщика возникает право собственности на объект недвижимости.

2. Но на следующий день уступаю часть пая жене по соглашению с НЕЙ и ООО ЖСК (без нотариата). ХОЧУ ОСПОРИТЬ ЭТО "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТУПКЕ ДОЛИ ПАЯ"! судья федеральная районная приняла решение в мою пользу. Законно ли её решение и устоит ли при касации? (учитывая то, что у меня возникло право собственности незарегистрированное на имущество, и плюс я распоряжался паем, право на который у меня исчезло за день до того при полной выплате пая).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    06.08.2008 06:43

    Уважаемый, Николай! Во-первых, не очень понятно, что значит "Я через фирму типа ЖСК покупаю вторичку "? ТИПА ЖСК не бывает. Бывает либо ЖСК, либо ООО. Если Вы купили квартиру ЖСК, то выплатив пай, Вы, с момента выплаты пая, СТАЛИ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ (а не пая). Далее становится непонятным причем тут ЖСК при уступке части пая? И вообще как это возможно.(?!!) Вы, являясь собственником недвижимости, право собственности на которую у Вас возникло с момента выплаты пая, независимо от государственной регистрации права собственности, можете только произвести РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА СО СВОЕЙ СУПРУГОЙ. Заключив соответствующее соглашение о разделе. Все остальное абракадабра какая-то. Одним словом, нужно смотреть документы и что написано в решении суда....... Пока все ОЧЕНЬ странно и непонятно. ЖСК, очень специфическая тема. В ней очень много нюансов....

    Если все, так как Вы пишите, то при грамотном адвокате с противоположной стороны, решение в кассации должно рухнуть как карточный домик. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    06.08.2008 10:45

    Николай! То.что вы написали в вопросе может быть понятно ТОЛЬКО ВАМ.Мы с Натальей Руслановной умеем читать между строк, но вас понять не можем.Законно ли решение и устоит ли в кассации- ответ по вашей информации может дать только гадалка, но не юрист.Удачи в кассации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение