Претензия застройщику на выплату неустойки за просрочку строительства дома

• г. Санкт-Петербург

07.04.2014 был заключен договор с Жилищно-Строительным кооперативом. В договоре. В данном договоре плановое окончание строительства IV кв 2014 года. Но дом до сих пор не построен, более того на сайте застройщика изменился срок сдачи, теперь там указана дата III кв 2015. Хочу написать претензию застройщику, на выплату неустойки. Подскажите пожалуйста, по какой формуле я могу рассчитать сумму запрашиваемой неустойки. И правильно ли я понимаю, срок просрочки исполнения обязательств с IV кв 2014 по III кв 2015, т е 181 день?

Ответы на вопрос (1):

исполнение обязательств - это исполнение всего того, что указано в договоре. О неустойке сейчас говорить рано, т.к. дома нет. Расчет неустойки производится в соответствии с пунктом договора о просрочке обязательств.