Была оформлена на работу в Питере (представитель питерского журнала в Москве).

• г. Москва

Как получить долги по зарплате?

Проживаю в Москве. Была оформлена на работу в Питере (представитель питерского журнала в Москве). На руках есть трудовой договор, где прописана сумма моей зарплаты. Но также там написано, что рабочее место мне предоставлено в Питере по адресу редакции (фактически работала на дому в Москве, готовые материалы пересылала по интернету). Кроме того, я не видела приказа о принятии меня на работу. Теперь начались большие задержки с зарплатой. 1.Какие у меня есть пути, чтобы получить долги? 2. Обязательно ли ехать в трудовую инспекцию в Питер? Или можно обратиться в Москве по адресу моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

1.Написать жалобу в труд.инспекцию, прокуратуру и в суд.

2.Обязательно.

3.Можно. В суд.

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Я работала несколько месяцев в одной организации. Коллектив маленький. При приеме на работу руководитель не внес запись в трудовую книжку и не издал приказ, хотя я его об этом просила. Потом начались задержки заработной платы, потом зарплата вообще перестала выплачиваться. Все время зарплата выплачивалась "из рук в руки".

Я из-за невыплаты зарплаты перестала выходить на работу, предупредив об этом непосредственного руководителя устно.

Сейчас собираюсь писать заявление в трудовую инспекцию, но из всех доказательств у меня есть только переписка через е-майл, из которой понятно, что руководитель предприятия знал и был согласен с тем, что я приступила к работе, потом признала сумму долга по зарплате. Там же есть деловые письма, мое общение с клиентами от имени организации. Как мне оформить все это, чтобы доказать факт работы - коллектив маленький, боюсь, что другого пути нет.

4 апреля мне исполнится 20 лет и потребуется замена паспорта, а 1 мая нужно ехать в Москву из Питера и через несколько дней обратно в Питер. В Питере у меня временная прописка. Как совершить поездку без проблем с документами? Можно ли поменять паспорт, находясь в Москве? Там у меня плстоянная прописка.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Так получилось, что мой сын (12 лет) имеет постоянную прописку в двух местах: в Москве и С-Петербурге. Получилось это по неразберихе, когда в 90-х годах мы работали на Крайнем Севере, затем выезжали на работу за границу, и вот в конце августа с.г. они вернулись в Москву (я чуть ранее) и надо всё привести в соответствие. Сейчас в Москве собственная квартира на моё имя, мы с сыном прописаны в Москве, а в Питере прописана жена с ним же. И в Питере и в Москве у сына нет доли в собственности, кроме того в Москве площадь значительно больше. Что нужно сделать, чтобы жена и сын были прописаны в Москве со мной, где сейчас все проживаем. Необходимо ли ехать жене в Питер, чтобы выписаться (там живет старшая дочь с моей тещей). Не будет каких-либо проблем, ведь документ на прописку сына придет туда (в Москву) , где он уже прописан?

Заранее благодарю за ответ!

Меня зовут Павел и у меня такая ситуация-я недавно вернулся из армии и у меня просрочился паспорт мне 21 год, прописан я в Брянской области, а живу в СПБ, могу ли я поменять паспорт как можно быстрее в питере или обязательно нужно ехать по месту прописки, в питере регистрация тоже закончилась.

И вопрос №2 в армию я призвался из питера, сейчас по возвращению мне нужно встать на учёт но мне так же сказали что нужно обязательно ехать по месту прописки в Брянск, хотя призвался из питера.

Есть ли вариант решить все эти вопросы в питере? Или всё же придётся ехать в Брянск.

Заранее спасибо!

Я работал в москве пол года отделочником официально по трудовой книжке при поступлении на работу задержка по зарплате была три месяца через пол года поругались с начальником он сказал что я уволен хотя никаких заявлений об уволнении мне подписать не дали и не вернули трудовую книжку обьяснив это тем что они высылают по почте по месту проживания прошло три месяца ни зарплаты за два месяца ни трудовой книжки а в ней пол жизни работы как мне поступить куда обратится чтобы не ехать в москву можно ли по месту жительства обратится и куда разьясните пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выбить долг по зарплате, если работала неофициально. На собеседовании была оговорена одна зарплата, теперь работодатель хочет заплатить меньше. Мотивируя тем, что не доволен результатом работы, (должность менеджер отдела продаж). Отработала всего неделю. Есть записи всех телефонных разговоров с директором, в том числе до выхода на работу, где он называет обещаемую зарплату. Какой срок обращения в суд или трудовую инспекцию со дня увольнения?

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Задержка зарплаты. Работаю по договору возмездного оказания услуг. Постоянно задерживают зарплату. Обратилась в трудовую инспекцию. Ответили что вам ее платят, хотя задержки постоянно примерно на месяц. Подскажите куда можно еще обратиться работаю уже второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение