Была оформлена на работу в Питере (представитель питерского журнала в Москве).

• г. Москва

Как получить долги по зарплате?

Проживаю в Москве. Была оформлена на работу в Питере (представитель питерского журнала в Москве). На руках есть трудовой договор, где прописана сумма моей зарплаты. Но также там написано, что рабочее место мне предоставлено в Питере по адресу редакции (фактически работала на дому в Москве, готовые материалы пересылала по интернету). Кроме того, я не видела приказа о принятии меня на работу. Теперь начались большие задержки с зарплатой. 1.Какие у меня есть пути, чтобы получить долги? 2. Обязательно ли ехать в трудовую инспекцию в Питер? Или можно обратиться в Москве по адресу моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

1.Написать жалобу в труд.инспекцию, прокуратуру и в суд.

2.Обязательно.

3.Можно. В суд.