8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2596консультаций за 24 часа
Влавдимир, г. Санкт-Петербург
Влавдимир Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 00:58
номер вопроса №615914
прочитан 35 раз

Работаю в салоне по продаже мобильных телефонов и цыфровой техники.

Режим работы с 09-00 до 22-00, 30 минут обед. По еженедельному скользящему графику работы предоставляют два дня отдыха. Получается привышение нормальной продолжительности рабочего времени. Должно ли это привышение компенсироваться и как?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    06.08.2008 04:25

    Уважаемый Владимир согласно ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа (свыше 8 часов в день) оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Имейте в виду, что сверхурочная работа допускается с вашего письменного согласия.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение