Разделение лицевого счета жилого помещения в социальном найме при разводе - возможно ли и как действовать?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, возможно ли в настоящее время разделить лицевой счет жилого помещения, находящегося в социальном найме при разводе супругов. Если это возможно, то поясните механизм моих действий.

Ответы на вопрос (4):

нет, разделить счет нельзя. Не предусмотрено законом. Можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей.

Разделить счет нельзя, т.к. ЖК РФ это не предусмотрено. Можно разделить квартплату на каждого прописанного через суд и каждый будет платить только за себя.

Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. с принятием нового ЖК РФ.

Можно определить доли в оплате ЖКУ и найма, то есть разделить квитанции на оплату. Вначале необходимо написать заявление в УК, они выдадут письменный отказ, а далее в суд.

Я веду жилищные дела, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Не делятся лицевые счета. Вы можете только разделить счета на оплату