Кредит Экспресс угрожает принудительным взысканием задолженности без судебного приказа - что делать?

• г. Балашиха

Пришло уведомление от Кредит Экспресс, в нем говорится что если я не уплачу 63000 р до 2.03.14 то ко мне придут из какого то юридического департамента для выявления, ореста и описи имущества и тд и тп, но не судебного приказа ничего подобного я не получал, позже мне поступил от них звонок я сказал что не намерен их пускат в дом сославшись на то что я не видел судебного приказа и в базе фссп меня нет... на что девушка сказала что в соответствии с каким то ФЗ от 20.07.14 года им теперь не нужен судебный приказ и решение суда, якобы они сначала описывают имущество и лишь потом обращаются в суд... как быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Щаз, врут беспардонно. Посылайте их подальше

Все что нужно сделать - это убедиться по сайту ФССП и сайту суда, что против вас не было подано никакого иска, и что исполнительное производство не возбуждалось.

Если все так, что можете не обращать внимания на пустые угрозы.

Вы знаете, раньше людей просто на три буквы посылали, теперь уточнили и посылают в суд. Вот и их просто посылайте в суд и предупредите, что если будут названивать с угрозами, если не дай Бог кто-то до решения суда подойдет к квартире - подадите заявление в полицию.