Какая ответственность предусмотренная за нарушение лицензионных требований и условий и за грубые нарушения тех же требований?

• г. Армавир
Ответы на вопрос (3):

Аннулирование лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря в какой сфере

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотренная за нарушение лицензионных требований и условий и за грубые нарушения тех же требований при перевозке пассажиров и грузов?

Ответственность предусмотренная за нарушение лицензионных требований и условий и за грубые нарушения тех же требований при перевозке пассажиров и грузов?

Госжилинспекцией проведена внепланова документарная проверка Упр. компании по факту нарушения лицензионных требований (по заявлению жителя). нарушений не выявлено. Через 2 месяца опять проводится документарная внеплановая проверка по этому же факту (заявление того же жителя), обнаружено нарушение, выдано предписание. Возможно ли такое?

Из Инспекции государственного жилищного надзора получила ответ на мою жалобу на бездействие управляющей компании. В результате проверки выявлены нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном доме. Управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений. Вместе с тем, в ответе не указаны сроки. В какие сроки управляющая компания обязана устранить выявленные инспекцией нарушение после получения предписания?

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить закооность привлечения к административной ответственности. Моя организация имеет лицензию МЧС на противопожарные мероприятия. Полгода тому назад изменился адрес организации (юридический адрес). В нарушение требований административного регламента МЧС по лицензированию мы не сообщили об этом им в 15-ти дневный срок. А сейчас, когда пришли продлевать лицензию, и было выявлено это нарушение в отношении нашей организации был составлен протокол за нарушение лицензионных требований и условий. Факт нарушения мы не отрицаем. Вопрос в следующем: Правомерно ли составление данного протокола без проведения в отношении нашей организации мероприятия по надзору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение