Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне помочь.

• г. Екатеринбург

Мне срочно необходимо узнать ответ на очень важный для меня вопрос, а я не могу нигде найти ответ, т.к плохо ориентируюсь в правовых вопросах. Мне нужно узнать - имеет ли до сих пор доктор-профессор право на дополнительные 10 кв. м. жилья, в том числе при в ставании на учёт при получении квартиры.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне помочь.

Заранее крайне признательна.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Я являюсь на данный момент аспирантом, и свое право на 10 кв.м. реализовал. Однозначно имеет, причем в форме отдельного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на наследование квартиры совершеннолетняя дочь, прописанная в квартире, приватизированной только на отца, после развода родителей, в случае, если:

1) после смерти отца остается завещание на вторую законную жену

2) на вторую жену и её детей

3) завещание отсутствует.

Заранее благодарна.

VIP

Какие документы необходимо подать в рег. орган при ликвидации юр. лица. (добровольная ликвидация), если не сильно затруднит, то напишите, пожалуйста, по-подробнее.!

Буду Вам очень признательна получив ответ!

Нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Хотелось бы узнать по поводу сертификации импортируемых товаров (автомобильный зап. части и аксессуары). Нужно ли оформлять сертификаты в России при наличии их у зарубежного производителя? Какие сертификаты необходимы для того вида деятельности? Реализация продукции планируется по средствам интернет-магазина по системе: заказ товара клиентом - доставка товара - получение товара.

Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Хотел бы попросить,, подскажите какой нибудь сайт где можно это найти, либо если вас не затруднит, пришлите этот сценарий мне на почту! Заранее большое спасибо!

У меня очень важный для меня вопрос, конкретный ответ на него я не могу найти не в Интернете, ни в компьютерныз правовых системах. Это касаемо ипотеки.

Суть в следующем - при заключении кредитного договора в нем указывается отсутствие права передачи жилого помещения третьим лицам, т.е. без права сдачи квартиры в наем.

Хотелось бы у вас узнать. Что я могу получить от государства, если я до сих пор не смогла получить жильё как ребёнок из д/д. Концов для получения жилья не могу найти у нашей области (глава) и у районной администрации. Вопрос есть ли надежда хоть как то получить квартиру?

Имеют ли право судебные приставы конфисковать квартиру, бытовую технику за не выплату кредита у собственника, если он не брал кредит, а взял только человек, который прописан в квартире, но не проживает?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос: могу ли я требовать улучшения жилищных условий, если мы живем с бывшем мужем в коммунальной квартире (комната 10 кв. м). Есть ли у меня право претендовать на однокомнатную квартиру, и если есть, то какие нужно собрать документы и к кому обратиться за правом получения нового жилья. С благодарностью, Марина.

Мой вопрос: № 9410252 от 16.01.2016 10:28

Спасибо за ответ!

Но не могу найти заявление на сайте. Не могли бы Вы подсказать образец? Я так понимаю, что нужно созывать какую-то комиссию по рассмотрению жилья ветхим? Подскажите куда обращаться, а то я в таких вопросах плохо разбираюсь. Заранее благодарю.

У меня к вам 2 вопроса.

1. Если дети сироты не вставали на учёт до 23 лет, то имеют ли они право на получение квартир? Сказали что с апреля 2019 года вышел закон в котором возраст не имеет значения для получения квартир сиротами.

2. Если они сироты смогут получить квартиры, то лишат ли квартиры моего мужа. Квартира в которой они все прописаны находится в социальном найме и квартиросъемщик является мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение