Распределение имущества после смерти - наследование в случае наличия детей от разных женщин и прописки одного из них в квартире

• г. Красноярск

После смерти человека у него остались 3 детей от разных женщин. Младший ребенок несовершеннолетний с его матерью умерший зарегистрирован и проживал вместе. Квартира приобретена до брака. На сколько долей будет делится имущество и как получить доли другим детям если младший и матерью прописан в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартира будет делиться в равных долях (ст.1142 ГК РФ).

Значения не имеет кто зарегистрирован в квартире.

К наследованию будут призваны наследники первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.