Процесс передачи ключей от материально ответственного лица на складе к не материально ответственному лицу без подписанного договора о материальной ответственности

• г. Москва

Проясните какими документами регламентируется передача ключей от склада от материально ответственного лица-не материально ответственному лицу. Договор о полной мат. ответственности не подписан, но ожидается подписание. Инвентаризация не завершена, акта передачи ключей нет. Мат. ответственное лицо уезжает в командировку, то есть я. На период нахождения в командировке генеральный директор по своему усмотрению передаёт ключи не материально ответственному лицу, несмотря на возражения потенциального подписанта договора мат. ответственности (материально ответственного лица), то есть, меня. До подписания договора мат. ответственности 1 комплект ключей находится у генерального директора, 2 й у меня. Потенциально МОЛ-это я и только, в единственном числе, после подписания договора мат. ответственности.

Заранее благодарю за ответ.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В локальных нормативных актах организации должно быть все это прописано- в учетной политике обычно.

Спросить
Пожаловаться

Проясните какими документами регламентируется передача ключей от склада от материально ответственного лица-не материально ответственному лицу. Договор о полной мат. ответственности не подписан, но ожидается подписание. Инвентаризация не завершена, акта передачи ключей нет. Мат. ответственное лицо уезжает в командировку. На период нахождения в командировке генеральный директор по своему усмотрению передаёт ключи не материально ответственному лицу, несмотря на возражения потенциального подписанта договора мат. ответственности (материально ответственного лица). До подписания договора мат. ответственности 1 комплект ключей находится у генерального директора, 2 й у потенциально мат. ответственного лица.

Заранее благодарю за ответ.

Сергей.

В какой последовательности проводятся следующие действия: Проведение инвентаризации с целью передачи ТМЦ новому мат. Ответственному, принятому на работу по трудовому договору, и подписание новым мат. Ответственным договора о полной мат. Ответственности. Что сначала - инвентаризация или подписание договора о полной материальной ответственности?

После передачи материальной ответственности (подписания акта передачи, инвентаризация не проводилась) выявил недостачу по отдельным видам имущества от предыдущего материально ответственного лица. Каковы риски привлечения меня к ответственности, возможно ли себя защитить и как?

Генеральный директор находится в командировке, оформлен приказ на исполнение обязанностей на его зама. Сторонняя организация принесла Договор, в договоре все реквизиты на генерального директора, а дата договора совпадает с датой командировки. Кто должен подписать договор?

Приказом по учреждению назначены лица, ответственные за правильную эксплуатацию имущества, также назначено одно материально ответственное лицо у которого все указанное имущество находится на ответственном хранении и ведущее его учет. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации должен подписывать акт ввода в эксплуатацию лицо ответственное за правильную эксплуатацию или МОЛ? Если МОЛ то в каких документах должно расписываться лицо ответственное за правильную эксплуатацию? Можно ли назначать за одно имущество и ответственного за правильную эксплуатация и лицо (МОЛ) у которого оно находится на ответственном хранении ведущее его учет? (не должно ли быть это одним лицом?) Спасибо!

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

По уставу подписание трудового договора для исполнения должности генерального директора имеет право осуществлять лицо, председательствовавшее на собрании или иное уполномоченное лицо.

На последнем общем собрании председательствовал ныне действующий генеральный директор. Трудового договора на него нет. Как оформить поручение другому лицу (например, соучередителю) на подписание такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить передачу материальных средств при увольнении с работы, если в течении всего периода работы я считалась материально ответственным лицом, но инвентаризация материальных средств не проводилась и я не заключала договор о материальной ответственности. Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Встал вопрос о передаче ключей. Договор составляет нотариус. В договоре будет упомянуто, что подписание договора является так же подписанием акта приема-передачи. Полный расчет будет произведен до подписания договора. Должна ли я передать ключи в день подписания договора (он же акт прима-передачи) либо нужно дождаться пока Покупатель подаст документы на регистрацию права? В какие сроки Покупатель обязан подать документы на регистрацию права? И есть ли какие-то риски для меня (Продавца), если Покупатель не зарегистрирует свое право в ближайшее время после сделки?

Я матерельно ответственное лицо, но ключи есть у меня и у директора, припередачи склада есть задолженность большая могу ли я не платить ведь директор заходил и брал там все что угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение