Как решить проблему с запретом на использование газовой плиты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире запретили мне пользоваться газовой плитой мат вирус что она куплена за их деньги другой плиты нет вторую плиту в кухне не установить что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд.

Юлия Анатольевна, Вам придется обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Одновременно советую подать жалобу на действия соседей в Управляющую компанию, а также в полицию на имя начальника отделения полиции о привлечении соседей к уголовной ответственности за вымогательство, т.е. своими действиями они вымогают у Вас деньги за эту плиту. Однако, если плита была заменена в момент Вашего проживания в квартире, думаю, что есть смысл решить все миром. Если Ваши соседи взамен изношенной и старой плиты купили на свои деньги новую, они в том числе улучшили и Ваши условия пользования ею. Думаю, при таких обстоятельствах есть смысл выплатить им свою долю в стоимости этой плиты. Худой мир, лучше доброй ссоры, так говорит народ, а жить во вражде в коммунальной квартире проблематично. Придется менять место жительства.