Как решить проблему с запретом на использование газовой плиты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире запретили мне пользоваться газовой плитой мат вирус что она куплена за их деньги другой плиты нет вторую плиту в кухне не установить что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Анатольевна, Вам придется обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования. Одновременно советую подать жалобу на действия соседей в Управляющую компанию, а также в полицию на имя начальника отделения полиции о привлечении соседей к уголовной ответственности за вымогательство, т.е. своими действиями они вымогают у Вас деньги за эту плиту. Однако, если плита была заменена в момент Вашего проживания в квартире, думаю, что есть смысл решить все миром. Если Ваши соседи взамен изношенной и старой плиты купили на свои деньги новую, они в том числе улучшили и Ваши условия пользования ею. Думаю, при таких обстоятельствах есть смысл выплатить им свою долю в стоимости этой плиты. Худой мир, лучше доброй ссоры, так говорит народ, а жить во вражде в коммунальной квартире проблематично. Придется менять место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммульной квартире, мы с соседями пользуемся одной газовой плитой (моей), но недавно соседи решили установить себе отдельную плиту. Имеют ли они право установить в квартире вторую газовую плиту и нужны ли им для этого какие то разрешения? (от газовой слыжбы, например) Квартира трехкомнатная в панельном доме, метраж кухни около 10 кв.м., не больше.

Прошу помочь в решение спорного вопроса с соседями по квартире. Я купила комнату в коммунальной квартире, до моего приобретения данной комнаты, соседи с бывшей собственницей договорились о замене газовой плиты, газовая плита была заменена за 5 месяцев до моего вступления в собственность, сейчас соседи требуют с меня половину стоимости за плиту обосновывая тем, что бывшая хозяйка якобы не отдала им деньги за нее и тем самым запрещают пользоваться плитой. Могу ли я пользоваться данной плитой не возмещая денежные средства?

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты, 3 семьи. Сосед запрещает пользоваться газовой плитой, ссылаясь на то, что плита принадлежит ему. Хотя лет 10 назад покупали ее в складчину все соседи. Тогда меняли старую плиту на новую. Все документы на плиту на руках у соседа. У нас нет ни чего? Хочу обратиться в суд, но не знаю как правильно сформировать иск к соседу.

У квартиры два собственника.

Один купил холодильник, также им куплена газовая плита.

Вправе ли он запретить другому пользоваться холодильником и газовой плитой (других холодильников и газовых плит - в квартире нет)?

В коммунальной квартире соседи самовольно поменяли жесткое подключение газовой плиты на гибкий шланг, газовую плиту поместили на шарниры и передаигают по кухне в целях самовольного размещения кухонной мебели.

Мы живем в комунальной квартире. Соседи запрещают пользоваться газовой плитой, что делать?

Подскажить пожалуйста можно ли установить вторую газовую плиту на кухне общего пользования. Кухня находится в доме коридорной системы на 6 квартир. Установлени плита для одной квартиры. Как быть остальным жильцам? Необходима плита для пожилого человека ветерана войны. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на моей газовой плите установленной на общей кухне коммунальной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение