8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1 февраля решением суда меня временно отстранили от должности и назначили пособие в размере 5 МРОТ.

В связи с наличием в законодательстве двух МРОТ 100 руб. и 2300 руб. какой МРОТ в данной ситуации должен применяться? Спасибо.

Владимир, г. Ноябрьск
Владимир Россия, г. Ноябрьск
06.08.2008 в 10:12
vip  номер вопроса №615966
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир. В данной ситуации берется МРОТ, равный 2300 рублей. Потому как именно этот МРОТ используется при расчете пособий и соц.выплат. МРОТ в 100 рублей учитывается в гражданско-правовых отношениях. И к вашему случаю не имеет отношения.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 08:53
  • Минимальный размер оплаты труда, применяемый исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности с 01.09.2007 составляет 2300 рублей ( Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 20 апреля 2007 г. N 54-ФЗ).

    В остальных случаях базовая сумма, применяемая при исчислении стипендий, пособий, и других обязательных социальных выплат, исчислении налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством РФ определяется в зависимости от МРОТ - 100 рублей

    06.08.2008 10:00

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение