Обмен с сыном племянницы, что бы она, ухаживала за мной, а квартира осталась её сыну?

• г. Москва

Могу ли я, ветеран ВОВ, проживающая в "хрущёвке" под снос, совершить родств. Обмен с сыном племянницы, что бы она, ухаживала за мной, а квартира осталась её сыну?

Ответы на вопрос (1):

Если дом подлежит сносу и об этом принято решение губернатора города, то в нем запрещена любая регистрация, а значит и обмен жилой площади в соответствии с п.3 ст.73 Жилищного кодекса РФ.