8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2833консультаций за 24 часа
Зиля, г. Москва
Зиля Россия, г. Москва
06.08.2008 в 10:07
vip  номер вопроса №616003
прочитан 765 раз

Мой муж осужден по статья 228 часть 1 на 3,5 года с отбыванием срока в колонии общего режима.

Отягчающих обстоятельств нет. попадает ли его статья и срок под амнистию (если все таки она будет в этом году) и для того чтобы уйти по УДО нужно отсидеть 1/2 или 2/3 срока?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    06.08.2008 12:31

    Здравствуйте,Зиля! Ваш муж, судя по наказанию, скорее осужден по ст. 228"ч.1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

    Это преступление тяжкое(наказание свыше 5 лет), поэтому под амнистию скорее всего не попадает. Согласно ст. 79 УК РФ надо отбыть 1/2 срока, чтобы уйти по УДО.С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение