Какой срок исковой давности должен применяться при нарушении моих прав 8 лет назад?
₽ VIP

• г. Москва

Мое право было нарушено 8 лет назад. Срок исковой давности должен применятся существовавший на тот момент (10 лет) или существующий сейчас (з года)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир! Трехлетний срок исковой давности начинает исчисляться с того времени, когда лицо узнали или должно было узнать о том, что его право нарушено.

Владимир! Должен применяться срок исковой давности -три года.Задавая вопрос, всегда излагайте конкретную ситуацию.В чем состоит нарушение ваших прав.?Пропущенный срок исковой давности может быть восстановлен при КОНКРЕТНЫХ обстоятельствах.Удачи

Добрый вечер Владимир! Исчисление срока исковой давности наступает с того момента когда лицо узнало, что его право нарушено.