Спросить бесплатно

Обязана ли она будет вынести постановление об отказе например?

Административное дело лежит в областном суде. Обжалуется виновником. Я подозреваю судья 3 в сговоре будет... Могу ли я во время судебного заседания заявить заранее подготовленное ходатайство об отводе судьи? Обязана ли она будет вынести постановление об отказе например? В протокол ничего не записывают другие, нагло врут потом.

вопрос №6160179
прочитан 62 разa

Вы можете в любое время заявить отвод судьи. Судья обязана вынести определение.

Протокол по делам об АПН не ведётся

Можете, это Ваше право. Ходатайство должно быть мотивированное.

Здравствуйте! Да, Вы вправе заявить ходатайство об отводе судьи, если имеются основания полагать, что судья лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела. По Вашему ходатайству судья обязана вынести определение в письменной форме, которое приобщается к материалам дела.

Все ходатайства, объяснения и заявления я также настоятельно рекомендую делать в письменной форме.

Также Вы вправе производить аудиозапись в судебном заседании. О ведении аудиозаписи рекомендую уведомить судью заявлением в письменной форме. Как показывает практика, поведение судьи после подобных заявлений кардинально меняется.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Глупости не делайте. Только озлобите судей. Лучше заставлять их работать. Для этого нужно грамотно выкладывать свои доказательства в ходе суда.

Для отвода у Вас должны быть веские основания, заявить ВЫ можете любое ходатайство, толку-то?

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

в принципе все законно, тем более Вы не оспариваете сам факт нарушения. таким образом процессуальные нарушения не повлекли вынесения незаконного постановления.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Петр, ВЫ можете подать жалобу на имя Председателя ВС РФ.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 47.1] [Статья 401.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Уважае мая Светлана, я думаю, что бывшая жена будет идти до конца у нее нет выбора оспаривать она будет. Но восстановить срок исковой давности по данной категории дел очень сложно. С. Чесноков Москва.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X