Учитель 2 класса гимназии написала заявление об увольнении после жалобы - каковы последствия для учеников и нужно ли ее вернуть?

• г. Киров

Что можно сделать в такой ситуации: На учителя 2 класса гимназии написали жалобу (в департамент), по поводу того, что она подняла руку на ученицу (бывшим одноклассницам она призналась, что наврала). Девочка переведена в другой класс, с программой она не справлялась изначально с 1 кл. (на подготовку ходила, но по результатам не прошла, была принята в гимназию, т.к дедушка работает в департаменте образования.) Учительница написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Из 25 человек 22 только за нее, хотели бы что бы она вернулась. Дети ревут. Учимся теперь с 10:30,с 11:35, с 12:30 но это второй сменой у директора не считается. В кружки не успеваем.

Ответы на вопрос (3):

Из 25 человек 22 только за нее, хотели бы что бы она вернулась.

---Светлана Александровна, но вашего желания мало. она уволилась по соглашению сторон.

Она уволилась, т.к директор ей предложила только такой вариант(в своих интересах. учительница всегда отстаивала интересы учеников и не шла на поводу у директора, т.е. ей очень не выгодна) за время карантина, сделала все без шума и пыли. нет человека, нет проблемы.

Решайте вопрос с учителем, если она готова вернуться, то пусть восстанавливается или трудоустраивается по новой. Что касается поддержки, то можете составить коллективное письмо в департамент образования, где в том числе изложить ложность обвинения.