Учитель 2 класса гимназии написала заявление об увольнении после жалобы - каковы последствия для учеников и нужно ли ее вернуть?

• г. Киров

Что можно сделать в такой ситуации: На учителя 2 класса гимназии написали жалобу (в департамент), по поводу того, что она подняла руку на ученицу (бывшим одноклассницам она призналась, что наврала). Девочка переведена в другой класс, с программой она не справлялась изначально с 1 кл. (на подготовку ходила, но по результатам не прошла, была принята в гимназию, т.к дедушка работает в департаменте образования.) Учительница написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Из 25 человек 22 только за нее, хотели бы что бы она вернулась. Дети ревут. Учимся теперь с 10:30,с 11:35, с 12:30 но это второй сменой у директора не считается. В кружки не успеваем.

Ответы на вопрос (3):

Из 25 человек 22 только за нее, хотели бы что бы она вернулась.

---Светлана Александровна, но вашего желания мало. она уволилась по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Она уволилась, т.к директор ей предложила только такой вариант(в своих интересах. учительница всегда отстаивала интересы учеников и не шла на поводу у директора, т.е. ей очень не выгодна) за время карантина, сделала все без шума и пыли. нет человека, нет проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос с учителем, если она готова вернуться, то пусть восстанавливается или трудоустраивается по новой. Что касается поддержки, то можете составить коллективное письмо в департамент образования, где в том числе изложить ложность обвинения.

Спросить
Пожаловаться

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Выпускник 9 класса сдал огэ по математике с 4 попытки, написал заявление на процедуру индивидуального отбора в 10 класс, родитель написал жалобу в Департамент образования. Какими законами, локальными актами обосновать правомерность отказа администрации гимназии?

Прошу Вас разобраться в ситуации нарушающей права ребенка на обязательное и бесплатное образование.

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №107 от 15 февраля 2012 года (п.5.7.) и постановлению администрации города Перми №211 от 05.05.2012 о «закреплении территории города Перми за муниципальными общеобразовательными учреждениями» Мы приписаны к гимназии №17, но в зачислить моего ребенка в 2 класс гимназии на 2012-2013 уч.год нам отказано.

В причинах отказа, о зачислении в гимназию №17 нам указано, что мест нет, с пояснением, что в 2-а классе 29 учеников, в 2-б классе – 31 ученик.

Хотелось бы разобраться в ситуации. Ели директор гимназии уже допустил превышение наполняемости классов, то почему, именно, моему ребенку отказано в зачислении в гимназию по причине отсутствия мест.

Я обращалась в районный департамент образования с заявлением о зачислении моего ребенка в 17 гимназию. Но, начальник отдела образования Ленинского района Козьмина Г.Ю. нам сказала, что она местами в школы не распоряжается, что гимназия №17, школа №2, школа №7, гимназия №11 относятся к элитным школам, и там обучаются дети определенных категорий, поэтому официально заявление у нас принять не может, и что я,как законный представитель моего ребенка, должна сама обеспечить ему место в образовательном учреждении.

Я считаю, что имеет место нарушение прав ребенка на получение бесплатного образования по месту постоянной регистрации в пользу директора гимназии, которая прикрываясь приказом Министерства образования от 15.02.2012 №107 трактует его в свою пользу. И распеделяет места в гимназии лицам не прикрепленным к данной гимназии. Таким образом, действия директора гимназии можно расматривать как коррупционные.

10 класс, ученице за первое полугодие выставлена двойка. Мама девочки написала жалобу в департамент образования. Будет ли наказан учитель?

В гимназии 3 4-ых класса сейчас заканчивают учебный год, директор гимназии хочет провести эксперемент расформировать все 4 классы по результатам тестирования, родители против. Можем ли повлиять на директора, что бы классы не расформировали, и дети остались каждый в своем классе. Заранее, спасибо.

Старший ребенок учится в гимназии, младший переходит во второй класс обычной школы. В гимназии отказываются принимать младшего ребенка во второй класс, ссылаясь на загруженность школы. Возможно ли его устроить в данную гимназию не смотря на то, что в классах уже по 30 человек?

Ребенок учиться в первом классе в частной гимназии.

Конфликт с учителем. Продолжать учиться в этом классе нет возможности.

Параллельных классов нет, т.к. гимназия маленькая.

Хотим забрать ребенка из 1 класса и через года пойти заново в 1 класс к другому учителю.

Как правильно это оформить? Простое заявление на имя директора или есть установленная форма в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Мы учимся в первом классе и родин из родителей написал жалобу на имя директора школы на нашу учительницу. В этой жалобе указаны не правдивые сведения в отношении учителя ссылаясь на всех родителей класса. Родители с этим не согласны. Как поступить родителям в этой ситуации, чтобы защитить честь и достоинство своего учителя? Весь класс против этой жалобы. Спасибо.

Мой сын с 1 го класса учится в гимназии, сейчас в 9 классе, вопрос правомерно ли директору гимназии отказать моему сыну продолжить учиться в 10 классе? Повод не набирает определённые балы согласно уставу гимназии.

Ведь согласно конституции у нас в России обязательное среднее образование.

Я и мой сын хотим желаем учиться в 10 классе и получить среднее образование в данной гимназии. Ведь мы с 1 го класса в данной гимназии учимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение