Правомерно ли отказать в выплате подъемных, если уволился с одного места работы, но остался в профессии?

• г. Выборг

Моя дочь 2 года назад получила диплом преподавателя английского языка. В начале она устроилась в Дом творчества как педагог доп. образования преподавать английский язык, через какое то время дополнительно по совмещению оформилась в школу преподавать английский язык. Все это время в течение 2 лет ей выплачивали подъемные как молодому специалисту. Из профессии уходить она не собиралась, но ситуация сложилась так, что из дома творчества ей пришлось уволиться, но зато она официально оформилась педагогом в школу, где до этого работала по совпадению. Никто ни о чем её не предупреждал, да и вроде из профессии она не ушла, да и молодым специалистом быть не перестала, но недавно ей позвонили из комитета образования нашего города и заявили, что на подъемные она может больше не насчитывать, так как уволилась с первого места работы. Правомерно ли данное заявление? Очень обидно, если это действительно так. Как же тогда все обязательства по поддержке молодых специалистов? А дочь ведь так радовались, что может работать по специальности, детки её очень любят, и коллеги уважают. Сейчас она ещё и высшее образование получает, кстати оплачивал его именно с подъемных. Куда можно обратиться за правильным решением этого вопроса. Спасибо. С уважением Наталия Алексеевна. Г.Выборг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление