Что делать, если после написания заявления о возбуждении уголовного дела против знакомого, хочу его отозвать? Возможность написать заявление об отказе от уголовного дела и последствия, если оно будет возбуждено

• г. Подольск

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

---вам следователь даст образец. если не откажет в возбуждении уголовного дела. в мировом суде. заключите мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

подайте новое заявление в полицию о том, что примирились, ошиблись или еще что-то.. Конкретно не могу сказать что писать, так как не видел Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

Написал заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ, полиция дала отказ в возбуждении уголовного дела объяснив, что данная статья это обвинение частного характера и нужно обращаться в суд, однако прокуратура уже 2 раза отменяла отказ в возбуждении уголовного дела, может отказ полиции неправомерен?

Написал заявление в полицию по факту мошенничества, зарегистрировали.

Далее так понимаю либо возбуждение/ отказ в возбуждение уголовного дела, передача по подследственности. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то можно повторно подать заявление (новое заявление по месту жительства и в котором будет более полная информация) , а не обжаловать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожали меня сжечь. Я расцениваю это как угроза по ст 119 ук рф. Напесав заявление в полицию мне отказали в возбуждение уголовного дела, аудио запись я предоставил сотрудникам полиции. Как быть? Прокуратуре нужен лист об отказе в возбуждения. А в полиции не дают ссылаясь на тр что отправили по почте и дело в архиве прошол 1 месяц.

У меня произошел конфликт со сводным братом, в результате которого я написала заявление в полицию по факту нанесения побоев, оскорблений и угроз. Сняла побои, СМЭ зафиксировали легкие телесные повреждения. Также у меня был свидетель произошедшего. В полиции мне сказали, что возбудят уголовное дело по статьям 115,116 и 119. Но сегодня пришло письмо из прокуратуры с отказом в возбуждении уголовного дела по статье 119, т.к. никаких действий после угроз брат не предпринял, ничего мне не сделал, но по 115, 116 статье ничего написано не было. Правомерно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела? Могу ли я обжаловать отказ? И что мне делать в данной ситуации?

Какие известны способы выхода из замкнутого круга или их вовсе нет?

Потерпевший написал заявление в полицию, что его избили известные ему лица, имеется свидетель правонарушения, полиция опросила свидетеля, потерпевшего, имеется справка медицинского осмотра побоев. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление было обжаловано прокурору. Прокурор не согласился и направил материал в полицию. Полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обжаловать в суд или вышестоящему органу полиции, это снова вернут в отдел полиции и те снова распечатают отказ. Вопрос: Как работают профессионалы чтобы не оказаться навсегда в замкнутом круге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение