Что делать, если после написания заявления о возбуждении уголовного дела против знакомого, хочу его отозвать? Возможность написать заявление об отказе от уголовного дела и последствия, если оно будет возбуждено

• г. Подольск

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

---вам следователь даст образец. если не откажет в возбуждении уголовного дела. в мировом суде. заключите мировое соглашение.

подайте новое заявление в полицию о том, что примирились, ошиблись или еще что-то.. Конкретно не могу сказать что писать, так как не видел Вашего заявления.