8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2079консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
06.08.2008 в 10:48
vip  номер вопроса №616030
прочитан 248 раз

На работе сообщила о своей беременности. После этого директор вручил мне уведомление о том,

что через 2 месяца наша организация переходит в новое юр. лицо с изменением штатного расписания, в котором моя должность не предусмотрена, т.е. будет упразднена. Меня хотят понизить в должности и в окладе более чем в 2 раза. И просил немедленно подписать данное уведомление, что сделать я отказалась. Мне создают невыносимые условия для работы. Отдел персонала нашей компании полностью на стороне директора и все говорят, что это в рамках закона! Так ли это? Заранее спасибо за вашу консультацию!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    06.08.2008 11:06

    Уважаемая Ольга!

    Вы имеете право не подписывать данное уведомление и тогда Вашу должность должны сократить и выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    06.08.2008 11:11

    Уважаемая Ольга! Ситуация классическая. Они просто пытаются от Вас избавиться как от не нужного теперь работника всеми способами. Поскольку в ближайщее время Вы все равно уйдете в отпуск по беременности и родам, то стоит с ними бороться, т.к. организация и фонд социального страхования будет платит массу пособий. Правильно сделали, что не подписали, подписать всегда успеете если не уверены. Перевести на другую должность могут только с Вашего согласия и по медецинским показаниям (ст. 254 ТК РФ). Кроме того, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Статьей 2 ТК РФ предусмотрено обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности, а также на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

    За такого рода действия предусмотрена ответсвенность вплоть до уголовной (ст. 145 УК РФ). В случае нарушения Ваших трудовых правах можете жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 25 418 Личная консультация
    06.08.2008 11:12

    Ольга! У вас реорганизация предприятия, а не ликвидация., а увольнение беременной женщины возможна толь при полной ликвидации предприятия.Поэтому думаю, что в принципе, ваше увольнение вообще не законно.Уведомление подпишите, но напишите на нем свои возражения.В случае увольнения, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    06.08.2008 11:32

    Ольга! Добавить могу только одно: отделу персонала нужно внимательно прочитать главу 41 ТК РФ.Иначе при аттестации их могут признать профессионально непригодными.

    Удачи.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение