8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1890консультаций за 24 часа
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
06.08.2008 в 10:48
номер вопроса №616033
прочитан 27 раз

Привлечение и использование в РФ иностранной рабочей силы регулируется Положением

о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.12.93 г. № 2146. Вместе с тем, ч. 9 п. 18 названного Положения, установленный указанным Положением порядок выдачи разрешений не применяется к религиозным деятелям, осуществляющим профессиональную деятельность на территории РФ в официально зарегистрированных религиозных организациях и обществах. В настоящее время ФМС РФ в субъектах РФ данную норму не признает, классификатор профессий не содержит такой профессии как священник, несмотря на наличие надлежащим образом оформленных многократных годовых виз,"Религиозные дела", тех кто пробыл на территории РФ 180 дней вынуждают покинуть территорию РФ. Возможно что-то изменилось. Порядок действий.

Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    06.08.2008 11:26

    У Вас странно старое Положение для аргументации.

    Уже 6 лет действует иное законодательство:

    Постановление Правительства РФ о порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации от 15.11.2006 №681, а так же:

    Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение