Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На каких условиях отец - квартиросъемщик может выписать сына который не платит и не проживает на данной жилплощади.

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №61604
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Ваш сын включен в договор найма жилого помещения. Как показывает судебная практика, выселить его из занимаемой площади не представляется возможным в силу того, что для этого нет правовых оснований. Действительно, на нем, как на члене семьи нанимателя, лежит обязанность оплачивать коммунальные платежи, нести все расходы, связанные с содержанием жилого помещения (ст.53 Жилищного кодекса РСФСР). Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него этих сумм. Однако снять сына с регистрационного учета, к сожалению, без его на то добровольного согласия, будет очень и очень сложно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Блогадарю Вас за подробный и квалифицированный ответ. Желаю Вам удачи в Вашей дальнейшей работе. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X