Как лишить отцовства невидящего и наркомана, который оказывает нулевую помощь и угрожал жизни ребенку?

• г. Тольятти

Мы с мужем в разводе, мат-ой помощи он не оказывает, с дочерью не видется уже 1,5 года. 3 года назад он систематически избивал меня в присутсвии дочери, ей было 1 г., сейчас ребенку 5 лет, ей поставили диагноз "задержка развития речи". Сейчас он нигде не работает, употребляет наркотики, но на учете в наркологии не стоит, был осужден, насмерть сбил на а/м ребенка 10 летнего. Ему колонию-поселения, поменяли на общий режим, т.к. неоднократно ловили в наркотическом состоянии. От отцавства сам не хочет отказываться. Скажите пожалуйста могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! У Вас все оснвоания для лишения родительских прав отца ребенка.

Подавайте исковое заявление о лишении родительских прав в суд по месту регистрации Ответчика.