Подача на установление отцовства и алименты - необходимость и минимальная сумма в Белоруссии

• г. Минск

Стоит ли мне подавать на установление отцовства и алименты? Мы не жили вместе, встречались, но не афишировали, родила ребенка, он отказывается помогать и признавать ребенка, не работает, чтоб ничего не давать, имеет 3 группу инвалидности, скрывается от разговоров о ситуации. Подскажите стоит ли подавать на него, и какая минимальная сумма в Белоруссии установлена на алименты? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно признать отцовство