Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником и не платит за квартиру.

• г. Москва

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником и не платит за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Да, это возможно, однако если у него нет иного жилья в собственности или возможности его приобрести - суд может сохранить за ним право пользования данной квартирой на определённое время или обязать Вас обеспечить его жильём.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры?

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры? Как повлияет на выписку, то что бывший муж является членом семьи собственника квартиры?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у своего отца (бывшего мужа), муж является собственником, квартира по долям не расписана, может ли он ребенка выписать, если бывшая жена тоже имеет свою собственную квартиру.

У меня такой вопрос... Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа без его согласия, если он является собственником... в данной квартире он не проживает, за коммунальные услуги не платит?

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение