Как определить дату покупки квартиры и ее влияние на возврат подоходного налога?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

или покупка является датой выдачи сведетельства на право собственности квартиры для возврата подоходного налога

---в свидетельстве о праве собственности указана дата его выдачи. с уважением.

Здравствуйте!

Если, честно, не вполне корректно сформулирован вопрос. Неясно, что вас интересует, какая у вас проблема.

Дата, которая указана сделка, как правило, это дата заключения договора, то есть возникновения взаимных прав между его сторонами.

В случаях с недвижимостью, закон, помимо этого требует государственной регистрации возникшего на основании договора права собственности.

Право собственности возникает с момента внесения записи о вашем праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Поскольку, для получения имущественного налогового вычета, требуется представление свидетельства о государственной регистрации права собственности, то до момента получения свидетельства, вы не можете заявить своё право на вычет.

Является ли дата сделки датой покупки квартиры или покупка является датой выдачи сведетельства на право собственности квартиры для возврата подоходного налога с уважением вера павловна.

Здравствуйте!

В вашем случае - для возврата налога необходима дата выдачи свидетельства