Как определить дату покупки квартиры и ее влияние на возврат подоходного налога?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

или покупка является датой выдачи сведетельства на право собственности квартиры для возврата подоходного налога

---в свидетельстве о праве собственности указана дата его выдачи. с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если, честно, не вполне корректно сформулирован вопрос. Неясно, что вас интересует, какая у вас проблема.

Дата, которая указана сделка, как правило, это дата заключения договора, то есть возникновения взаимных прав между его сторонами.

В случаях с недвижимостью, закон, помимо этого требует государственной регистрации возникшего на основании договора права собственности.

Право собственности возникает с момента внесения записи о вашем праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Поскольку, для получения имущественного налогового вычета, требуется представление свидетельства о государственной регистрации права собственности, то до момента получения свидетельства, вы не можете заявить своё право на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Является ли дата сделки датой покупки квартиры или покупка является датой выдачи сведетельства на право собственности квартиры для возврата подоходного налога с уважением вера павловна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем случае - для возврата налога необходима дата выдачи свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Какая дата считается датой покупки квартиры для оплаты налога на недвижимость:-дата подписания контракта на покупку-дата оплаты-дата свидетельства о праве собственности.

Хотим с мужем взять ипотеку. Я заемщик. Он созаемщик. На кого и как правильно оформить собственность, чтоб сделать возврат подоходнего налога с покупки квартиры. Я этим правом воспользовалась (2009 год) при покупке квартиры стоимостью 1,3 млн руб. Покупка в этом году будет (до поправки в налог. Законе)

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Проконсультируйте по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры. В 2001 году производилась покупка квартиры в деревне стоимостью в 25000 рублей и получен возврат подоходного налога. В 2017 году приобретена квартира в ипотеку стоимостью 2 000 000 рублей. Имею ли права "добрать " недостающую сумму подоходного налога (до 260 000 рублей) ?Являюсь рабочим пенсионером.

Скажите, пожалуйста, является ли покупка векселя, поводом для обращения в налоговые органы для возврата подоходного налога, также, как и при покупке дорогостоящей вещи (машины, квартиры и т.п.).

Спасибо заранее.

Продажа дома, находившегося в собственности менее 3-х лет и покупка квартиры осушествлялись в течение одного года. Положено ли получить возврат подоходного налога с покупки квартиры. И платится ли налог с продажи дома?

Я участвовала в приватизации, произвели обмен квартиры и получила возврат подоходного налога на покупку квартиры (от суммы доли квартиры 65 тыс. рублей) в 2004 г. Могу ли я еще воспользоваться правом возврата подоходного налога при покупке квартиры (в пределах суммы 2 млн. рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если в 1995 году я уже оформлял возврат подоходного налога с покупки квартиры?

Возможно ли получить возврат подоходного налога супругу который является созаемщиком на покупку квартиру. Квартира оформлена в собственность супруги долевой собственности нет Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2015 году, если в 2001 году я уже получила возврат подоходного налога с покупки квартиры стоимостью 110000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение