Сможем ли мы получить земельный участок, проживая в Московской области и имея собственность в виде квартиры и доли земли?

• г. Воскресенск

Мы проживаем в Московской области. Весной у нас родится 3-й ребёнок. Имеем ли мы право на получение земельного участка, если у нас с мужем уже есть в собственности квартира преобретённая в ипотеку, а у меня есть в собственности доля земли с домом? Если я откажусь от земли с домом в пользу сестры, тогда мы будем иметь право на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.