После суда я получала алименты на ребенка 1,5 года, недавно отец ребенка уволился с работы, следовательно прекратилась выплата.

• г. Оленегорск

После суда я получала алименты на ребенка 1,5 года, недавно отец ребенка уволился с работы, следовательно прекратилась выплата. Мы не женаты, но ребенок признан отцом. В данный момент не имею понятия о его местонахождении. Ребенок несовершеннолетний. Пожалуйста подскажите как быть! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

Если у Вас получали алименты по исполнительному листу, то после увольнения отца ребенка с работы, исполнительный лист должен возвратиться в службу судебных приставов.

Если же и/л не было, то Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.