Основные способы переоформления комнаты и акций - дарение или завещание. Как выбрать оптимальный вариант, чтобы избежать споров в суде?

• г. Москва

Как лучше переоформить комнату: договором дарения или завещанием? У моей бывшей свекрови (в разводе со свекром уже 16 лет) приватизированная комната в коммуналке. Есть родственники, но она хочет оформить на меня. Какой способ лучше, чтобы родственники не оспорили в суде? Такой же вопрос по поводу акций. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежнее сделать сделку по отчуждению имущества, например, договор дарения, договор купли-продажи, договор ренты и другое. Переход прав собственности произойдет в момент регистрации в регистрационной службе.