Возможно ли через суд возвратить проигранные деньги на форексе через банк брокера - перспективы и правовые акты

• г. Москва

На рынке форекс через банк брокер проиграл 15000 долларов. Возможно ли через суд добиться возврата какой то части денег, какие правовые акты использовать, и вообще стоит ли пытаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только по условиям соглашения

Здравствуйте!

Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Для более точного ответа на ваш вопрос нужно посмотреть договор, который у вас был заключен с брокером. Так как подобного вида договоры и выплата средств оформляются очень по-разному, разные шансы на успех при разрешении вопроса в судебном порядке. Кроме гражданского производства есть также возможность (лучше параллельно гражданскому делу) возбуждения уголовного дела. Но нужно смотреть документы.