По автономной некоммерческой организации. Я планирую создать спортивный клуб в форме ОНО.

По закону в ОНО обязательно надо создать коллегиальный высший орган. В этом клубе я единственный учредитель, хочу все управление держать в своих руках, в т.ч. быть директором. Как это сделать, учитывая, что к компетенции Правления (высший коллег. Орган) относится решение важных вопросов? Могу ли я в уставе прописать, что Правление назначается учредителем; в любое время состав членов Правления может быть учредителем изменен (в т.ч. количественный состав Правления)? Или же Правление от учредителя не может так зависеть? Дайте, пожалуйста, совет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку в Законе "О некоммерческих организациях" никак жестко не регламентируется формирование коллегиального органа, Вы в праве прописать в Уставе процедуру его формирования так, как считаете нужным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли воспитатель в ДОУ переодеваться в спортивную форму для нахождения на занятии по физкультуре, есть ли для этого документальное основание?

ответы на вопрос:

да есть конечно основание.. нахождения спортивном площадке только в спортивном форме...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если воспитатель сам проводит занятия, то спортивная форма обязательна. Какой вы пример подаёте детям? Почему они д.б. в спортивной форме, а вы нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы название документа, приказа, или распоряжения, а не голые слова!

ответы на вопрос:

Документальное основание-трудовой договор и должностная инструкция.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли ученик в школе, освобожденный от физкультуры, быть в спортивной форме на уроке? Администрация школы говорят, что по какому-то закону все ученики, включая освобожденных, должны присутствовать на уроке в форме. Якобы освобожденные должны как и все переодеться, и просто сидеть на скамье.

Правомерно ли это? Есть ли такой закон? Если нет, то что нам предпринять, чтобы от нас отстали, и на что ссылаться?

Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Быть в спортивной форме на уроке не обязан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какого цвета должна быть спортивная форма по закону.

ответы на вопрос:

Закона о цвете спортивной формы ещё не приняли. Ограничения существуют только на уровне официальных соревнований, но они не носят законодательный характер, это определяется регламентом соревнований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право детский сад по закону требовать от ребенка носить спортивную форму на физкультуру в обязательном порядке.

vip

ответы на вопрос:

Имеет ли право детский сад по закону требовать от ребенка носить спортивную форму на физкультуру в обязательном порядке.

В каждом детском дошкольном учреждении свой Устав. Читайте его и выясните есть у учреждения такое право или нет. если нет. обжалуйте эти требования в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите заключенный договор с ДОУ, Положение либо Устав, который регламентирует подобные вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Этот вопрос законодательством не регулируется.

Попросите предоставить вас Устав дошкольного учреждения для ознакомления.

Также посмотрите ваш договор. Предусмотрена ли договором такая обязанность?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Физкультурное занятие в дошкольном учреждении обязательно требует соблюдения техники безопасности в спортивном зале. Спортивная форма на занятиях это неотъемлемая его часть. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо на занятии быть в спортивной футболке, в трикотажных шортах не ниже колен и носках. Нужно помнить, что на физкультуре выделяется пот, поэтому в этой же одежде по санитарным требованиям нельзя находиться далее в групповой комнате.

Информация с сайта Детский сад.

Обязательна форма. Но не обязательно одного цвета. И одной формы. Какую можете, такую и купите.

(текст отредактирован 06.05.2014, 22:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право учитель физкультуры ставить 2 за отсутствие спортивной формы?

ответы на вопрос:

Отсутствие спортивной формы приравнивается к не подготовке к уроку, поэтому может. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие или отсутствие спортивной формы у обучающегося не является основанием для выставления оценки "2".

Требования о наличии спортивной формы на уроках физкультуры устанавливаются локальным нормативным правовым актом образовательного учреждения.

(текст отредактирован 19.12.2016, 17:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может - отсутствие формы ученика пригодной для урока может расцениваться как не надлежащая подготовка и следовательно может поставить два.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с Казахстана я заказал с России спортивную форму оплатил 100%оплату они заблокировали.

ответы на вопрос:

Если это мошенники, вы вправе обратиться в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок освобожден от физкультуры. Обязан ли он приходить на урок в спортивной форме и выполнять посильные для него упражнения?

ответы на вопрос:

Приходить на урок в спортивной форме и выполнять посильные для него упражнения ребенок однозначно не обязан в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На урок он являться в любом случае ОБЯЗАН. Иначе - это пропуск урока. А вот выполнять какие либо упражнения - это должно быть в справке отражено. Освобождение от урока физкультуры - это освобождение от типовых упражнения, но являться на урок он обязан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приходить обязан, и сидеть в спортзале во время урока, так как учитель за него отвечаёт, а выполнять посильные для него упражнения не обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязан приходить, но это заставляют делать, поскольку ребенок должен быть под присмотром педагогического работника в период занятий. Можете забирать его на время урока из школы, если у вас есть такая возможность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если полное освобождение от урока физкультуры - то не обязан. Если ограничение в нагрузке то обязан приходить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основание? Приказ Министерства образования?

ответы на вопрос:

Основание - Закон об образовании, в соответствии с которым педагог несет персональную ответственность за жизнь и здоровье ребенка, и если ребенок в это время будет слоняться по коридорам или его собьет машина - то привлекут к ответственности прежде всего педагога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где это прописано? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение