Как изменить фамилию ребёнка после развода и лишить отца родительских прав - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Я была в браке, но мы с мужем развелись, когда ребёнку было один год. Он участия не принимал в воспитание, ребёнок не хочет с ним общаться, алименты платит не официально. Я хочу поменять фамилию ребёнка на свою девичью. Узнавала в опеки попечительства, что можно поменять, но нужно согласие отца, а мы не общаемся. Что делать и как лешить отцовских прав.

Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке.