8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Петровна Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 12:01
номер вопроса №616096
прочитан 51 раз

Соседка подала на моего мужа в суд. Она обвиняет его по одной из статей УК в том, что он избил ее.

Сейчас пришла повестка к мировому судье. Но мы уезжаем в отпуск, у нас на руках уже билеты, и день и час вызова практически совпадают с днем и часом возвращения. Как посутапь в таком случае?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    06.08.2008 12:34

    В отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело частного производства, поэтому у Вас Три варианта:

    1) Не прийти в назначенный день в суд. В этом случае судья объявит Вас в розыск и приостановит дело или назначит привод.

    2) Пойти к судья попросить ее перенести дело на более удобное.

    3) Написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. для уголовных дел небольшой и средней тяжести законом установлено право обвиняемого на рассмотрение дела в его отсутствие. При выборе этого варианта у Вас не будет возможности давать пояснения, ходатайствовать и иным способом защищать себя. Но вы можете нанять защитника, который будет представлять ваши интересы в Ваше отсутствие.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение