Возможность взыскания полной суммы по расписке и процента при отсутствии описания коммерческих целей

• г. Миасс

Дал товарищу деньги под процент на коммерческие цели но эти цели не описаны в расписке могу ли я теперь взыскать в судебном порядке полную сумму по расписке и процент согласно описанном парядке в расписке?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Без разницы, указали цели займа или нет.

Все условия указанные в расписке должны соблюдаться.

Можно взыскать. Если расписка составлена грамотно и со всеми реквизитами сторон.