Как обновить технический и кадастровый паспорта перед передачей доли в квартире ребенку? Срок их действительности.

• г. Астрахань

Квартира принадлежит мне и моей дочери в равных долях. Хочу свою долю подарить дочери. Вопрос: прежде чем идти к нотариусу надо обязательно обновить технический и кадастровый паспорта? В течении какого времени они будут действительны?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не обязательно заверять и составлять у нотариуса. Вы можете составить его сами. Обновлять - не требуется.