8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
3190консультаций за 24 часа
Алекс, г. Сочи
Алекс Россия, г. Сочи
06.08.2008 в 20:24
vip  номер вопроса №616099
прочитан 66 раз

Чем мне может грозить исключение из тсж?

Я живу в квартире моей родственницы. В свое время она вступила в тсж. но, из-за денежного долга другому человеку, вынужденна была уехать, оставив квартиру мне, для проживания. Я, платить деньги в тсж не вижу смысла. Они грозят исключением из тсж за неуплату. Председатель этой "шарашки" заявляет об отключении квартиры от газа, света и воды, но, я плачу за эти услуги в горгаз, водоканал и энергетикам, непосредственно в их конторах. Налог на имущество, плачу в налоговой. Чем мне может грозить исключение из тсж? квартиру я намерен сдавать в аренду. Тот, кому хозяйка должна деньги, он же и наложил судебный арест, заявил мне о своих правах на деньги от сдачи. Сославшись при этом на какой то новый закон. Его претензии верны? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    06.08.2008 21:10

    Если собственник квартиры должнен большую денежную сумму и долг не оплатил, то по судебному решению возможно арестовать квартиру и для погашения долга деньги с аренды могут служить способом погашения долга собственника. Есть долг не будет оплачен, судебные приставы могут выставить саму квартиру на продажу, из этих денег оплачивается долг, оставшаяся сумма - возвращается собственнику квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 7 720 Личная консультация
    06.08.2008 22:26

    Уважаемый Алекс!

    Если жилье является для собственника единственным, то ни за какие долги на это жилое помещение нельзя налагать арест и реализовывать. Это по ГПК РФ.

    Не понятно на что арест наложен?

    Собственник жилого помещения в мноковартирном доме не обязан быть членом ТСЖ, но оплачивать коммунальные платежи обязан. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    06.08.2008 23:11

    Я не вижу препятствий для обращения взыскания на квартиру, если размер долга соизмерим со стоимостью долга должника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
АЛЕКС, г. Сочи
АЛЕКС Россия, г. Сочи
06.08.2008 в 22:18
номер вопроса №616492
прочитан 8 раз

к. мои друзья. Собственниками квартиры является должница и ее несовершеннолетний ребенок. По 1\2 доли у каждого. Жилье у них единственное. По жил. кодексу такое жилье не отбирают?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение