Как перенести рассмотрение иска на работодателя в мой город из-за сложившейся ситуации со сменой места работы и наличием ребёнка?

• г. Омск

Хочу подать иск на работодателя. Задерживают з/п, принуждают к увольнению. Работодатель находится в другом городе (дистанционно работаю). как можно рассмотрение иска перенести ко мне в город? У меня ребёнок 1,5 года, отца нет.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Анатольевна, только по месту нахождения работодателя.

Такие иски рассматриваются по месту нахождения вашего работодателя.Юридический адрес в каком городе? Вы можете подготовить все документы отправить в суд иск со всеми доказательствами,почтой ,заказным письмом с уведомлением.Ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие