Права пострадавшего и ответственность водителя в аварии, произошедшей в 2007 году

• г. Каменск-Уральский

Я 9 декабря 2007 года попала в аварию. За рулем был муж моей двоюродной сестры. Мы попали в ДТП, машина вылетела с трассы, мы перевернулись несколько раз. Из 4 пасажиров пострадала одна я,в итоге перелом ребра, черепно мозговая травма, перелом позваночника в 4 местах. Сделали платную операцию, с их стороны материальной ни какой материальной поддержки не было оказанно. Уголовное дело не было заведенно, так как я притензий не каких не имела к водителю. Скажите пожалуйста. Могу ли я сейчас написать заявление и получить от них хоть какую нибудь компинсацию, хотя бы на лечение? И какую ответственность несет водитель? VIP

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

Конечно же, Вы можете подать иск о возмещение причиненного вреда и компенсации морального вреда на водителя автомобиля. К иску необходимо преложить протокол о ДТП, договор на оказание медицинских услуг с указанием цены или кассовый чек и пригласить двух свидетелей, которые смогут подтвердить, что данные травмы вы получили в связи с данным ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Брат попал в аварию. Был несчастный случай. Водитель заснул за рулём, машина улетела в поле. Двое пострадали сильно, у одного черепно мозговая травма, у другой перелом таза в двух местах. С ними была не совершенно летняя девочка, она сильно не пострадала.

Водитель был трезвым он невиновен в дтп пострадал пассажир черепно-мозговая травма но он притензий не иммет к этому водителю. Какую ответственность может понести данный водитель?

Что будет водителю. Был несчастный случай. Водитель заснул за рулём, машина улетела в поле. Двое пострадали сильно, у одного черепно мозговая травма, у другой перелом таза в двух местах. С ними была не совершенно летняя девочка, она сильно не пострадала.

Друг попал в аварию, с ним были 2 пассажира, никто из них не пострадал, но у водителя перелом позвоночника. Спустя неделю, одна из пассажирок написала заявление на водителя:

1) то что он врет о переломе (хотя был в больнице, этот диагноз ему поставили там, справка и все документы имеются)

2)что он их чуть не убил.

Какое наказание ждать водителю?

Водитель в дтп машина несколько раз перевернулась при этом пассажир жена получила тяжелые травмы что будет водителю жена без претензий другие машины не пострадали.

Попал в ДТП на мотоцикле, пассажир и водитель мотоцикла пострадали, у пассажира черепномозговая травма, у водителя 5 переломов.

Попал в ДТП на скутере виноват водитель авто, получил травму перелом бедренной кости, была операция и через год будет ещё одна как получить компенсацию сводителя авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста пострадал родственик вред средней тяжести здоровью перевернулассь машина легковая водитель был пьяный можно ли по осаго получить компенсацию был перелом руки, позвоночника делали операцию в данный момент не может ходить. Так же подать исковое заявление в суд о материальном и моральном вреде здоровью.

Месяц назад попала в ДТП, за рулем водитель был без прав, в не трезвом виде на чужой машине, пострадала я (компрессионный осколочный-перелом позвоночника L2 со смещением, без повреждений нервных стволов и спинного мозга) хочу подать в суд как только начну ходить. Что будет водителю? И как суд поступит со мной? Будет ли водитель оплачивать мое дальнейшее лечение? Сколько я могу запросить денежных средств с водителя?

Скажите пожалуйста пострадал родственик был пассажиром вред средней тяжести здоровью, перевернулассь машина легковая, водитель был пьяный, можно ли по осаго получить компенсацию: был перелом руки, позвоночника делали операцию в данный момент не может ходить. Так же подать исковое заявление в суд о материальном и моральном вреде здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение