Права пострадавшего и ответственность водителя в аварии, произошедшей в 2007 году

• г. Каменск-Уральский

Я 9 декабря 2007 года попала в аварию. За рулем был муж моей двоюродной сестры. Мы попали в ДТП, машина вылетела с трассы, мы перевернулись несколько раз. Из 4 пасажиров пострадала одна я,в итоге перелом ребра, черепно мозговая травма, перелом позваночника в 4 местах. Сделали платную операцию, с их стороны материальной ни какой материальной поддержки не было оказанно. Уголовное дело не было заведенно, так как я притензий не каких не имела к водителю. Скажите пожалуйста. Могу ли я сейчас написать заявление и получить от них хоть какую нибудь компинсацию, хотя бы на лечение? И какую ответственность несет водитель? VIP

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

Конечно же, Вы можете подать иск о возмещение причиненного вреда и компенсации морального вреда на водителя автомобиля. К иску необходимо преложить протокол о ДТП, договор на оказание медицинских услуг с указанием цены или кассовый чек и пригласить двух свидетелей, которые смогут подтвердить, что данные травмы вы получили в связи с данным ДТП.