Возможно ли получить отмену транспортного налога при длительной стоянке автомобиля на штраф стоянке?

• г. Ярцево

Попал в аварию, машина с января и по ноябрь простояла на штраф стоянке. Могу ли рассчитывать на отмену транспортного налога, на период осутствия машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготы по налогу в связи с нахождением на штрафстоянке не предусмотрено

для этого нет оснований поскольку право собственности на т/с в данный период было за вами, соответственно собственник несет бремя расходов в том числе и фискальное бремя.