Можно ли продлить декретный отпуск до ноября 2015 года из-за частых заболеваний ребенка и взять отпуск перед возвращением в отпуск по уходу?

• г. Гурьевск

Подалуйста, ответ вот на какой вопрос. С сентября 2014 вышла досрочно из декрета по уходу до 3-х лет. на данный момент ребенок часто болеет. Могу ли я догулять декретный отпуск до ноября 2015 г, когда дочке исполнится 3 года. И еще один вопрос. Могу ли взять отпуск перед тем как опять вернуться в отпуск по уходуjavascript:void (0)

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право снова уйти в отпуск до 3 лет. если у вас есть не отгулянные дни, то можете взят отпуск

Я учитель. Могу ли я если не отгулять или хотя бы получить денежную компенсацию за положенный мне отпуск (не по уходу)

нет, денежная компенсация выплачивается только при увольнении.