8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Псков
Илья Россия, г. Псков
06.08.2008 в 12:21
номер вопроса №616117
прочитан 8 раз

У меня есть вопрос о разводе. Сначала опишу ситуацию.

Сестра моей жены вышла замуж, у них есть совместный ребенок 1,3 года. Муж её изначально не помогает ей по воспитанию ребенка и недает денег вообще, хотя сам зарабатывает достаточно. Аргументирует тем что надо було найти хорошую работу и ей выплачивалибы деньги на содержание ребенка (работает учительницей в сельской школе). Около полугода жили вместе потом она уехала к родителям в деревню и иногда приезжала в квартиру на время болезни ребенка потому как в районе плохо с врачами. Говорит что ребенка заберет к себе хотя сам практически ни разу не брал его на руки как и его мать (бабушка ребенка). Сейчас она решила развестись. Муж говорит что ему это ненадо и бумагами занимайся сама и нивкакой суд идти не собирается.

Что делать? И чем это может закончится после суда?

Возможно вопрос не к Вам но прошу помочь. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    06.08.2008 12:32

    Уважаемый Илья! Соласно ч. 2 ст. 22 СК РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Т.е. он может и не ходить в суд, а все равно разведут, правда через три месяца. Что касается ребенка, то Ваши опасения напрасны. Не смотря на то, что родители пользуются равными правами и несут равные обязанности по отношению к своим детям, при разводе они как правило остаются с матерью. Одновременно можно просить в суде определить порядок общения с ребенком, если по этому вопросу не было достигнуто соглашение. Удачи!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение