Спорное наследство - возможна ли продажа квартиры после смерти матери, если дети не согласны?

• г. Набережные Челны

Квартира 3 х комнатная родителей, мама умирает и мы дети вступили в наследство на мамину долю. Отец сошелся с другой женщиной и хотят продать квартиру, мы не согласны, смогут ли они ее продать?

Ответы на вопрос (3):

Отец может продать только свою долю, при этом обязан соблюсти требования ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки другими собственниками).

Отец расписался с другой женщиной я единственный сын(мама и брат умерли) претендует ли она на квартиру?

Да, вы и эта женщина наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК