8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
1872консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 12:35
номер вопроса №616125
прочитан 50 раз

Муж брал "народный кредит" в ИМПЭКСБАНКЕ (100000 на 36 мес)

весной 2006. До декабря 2007 выплачивал по графику. В начале 2008 была просрочка в оплате месяца на 4. Пришло письмо из банка о сумме необходимой оплатить (март 2008). В конце июля 2008 платеж через Элекснет не прошел (оплачивали всегда). Обратились в банк. В банке сказали, что наш долг выкуплен и погашен. С нами должны связаться. Законно ли это? Что нам делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    06.08.2008 18:52

    очевидно, произошла переуступка права требования. обычно, такое допускается договором кредитования без согласия заемщика. вам необходимо изучить договор. теперь, скорее всего, вам нужно будет рассчитываться с другим юр. лицом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2008 в 08:57
    Спасибо за ответ. Очень признательны.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение