8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажие, пожалуйста, если работник исправно выполнаяет все свои трудовые обязанности прописанные в трудовом договоре,

не имеет ни одного выговора, может ли работодатель уволить работника без причин. Просто по собстенному желанию?

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 12:38
номер вопроса №616129
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Георгий! Теоретически может, так как существует масса других оснований предусмотренных ст. 81 ТК РФ, по которым работодатель может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе одним из наиболее распространенных является: несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    Если же нет ни одного основания предусмотренного ст. 81 ТК РФ, то это невозможно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 12:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение