Помощь по переезду семьи из Украины в Россию - факты и вопросы

• г. Москва

У меня на Украине семья. Не смотря на Минское соглашение, ситуация там тяжёлая. Суть в том, что я хотела бы, чтобы моя сестра с мужем и двумя детьми приехали ко мне. Но! Я сама ещё пока гр.Украины, получила ВНЖ. Зарегистрирована в Подольске у знакомого. Живу в Москве. Муж прописан в Люберцах. Когда они приедут ко мне в какое ФМС обращаться? В Москве или Люберцах? Мне некуда их зарегистрировать. Дадут ли им временное жильё? Помогут ли в ФМС с трудоустройством? Как быть со школой для одного ребёнка? Какие документы им нужны? Интересует вся информация связанная с переездом! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Москва и Московская область. беженцев не принимают и ничего они там не получат. поедут туда, где их ждут и там получат помощь. так что. к вам приехать не получится.