Как получить 20000 рублей от материнского капитала для ребенка в Москве?

• г. Одинцово

Хочу получить 20000 р от средств мат капитала. Ребенку 6 лет. В москве где и как могу получить? Получала сертификат в Хакасии там зарегистрирована. На данный момент живу в Москве.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменения в закон пока еще не вступили в силу- как вступят , сможете подать заявление в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3.5 года. Сертификат есть. Могу ли я получить 20000 рублей. Раньше за счет средств маткапитала ничего не получали.

Хотела бы узнать по поводу мат капитала, в мае 2015 года я получила на руки сертификат на мат капитал за рождение второго ребенка, в ноябре 2015 года получила единовременную выплату из средств мат капитала в размере 20 000 рублей. Сейчас слышала что вышел закон, который разрешает получить еще 25 000 рублей из средств мат капитала. У меня будет такой вопрос, могу ли я воспользоваться этой помощью, если да, то будет ли сертификат индексироваться в 2017 и 2018 годах, так как по достижению 3-х летнего возраста ребенка я хочу приобрести жилье за мат капитал? Кстати, в августе 2016 года, родится третий ребенок, может это как-нибудь повлияет? Проживаю в Хакасии. Заранее спасибо.

Получила сертификат на мат капитал, подскажите пожалуйста хочу получить 20000 рублей с мат. капитала. Если я захочу купить потом жильё с мат. капитала у меня сумма уже будет меньше на эти 20.000 руб? верно я понимаю?

Я получила сертефикат мат капитала, купила дом. Сейчас мне пришло письмо с остатком средств. Могу ли я получить 20000 р если после покупки дома у меня нет сертификата.

Мат капитал отказали сертификат получила но после судимости разделили на детей могу ли я восстановить право и получить 20000 тысяч из средств капитала по закону детей я не лешена.

У меня прописка в Владимирской областе. Данное время проживаю в Москве без регистрации, могу я получить 20000 рублей из мат. капитала? Сертификат получила в Москве район Марьино, заранее спасибо.

Дальный мамент я живу в москве прописано в самаре 2 меседцов назад родила 3 ребенка еще не получила сертификат на материнский капитал могули получить в маскве сертификат на мат. капитал у меня нет вазможнасти ехать с тримя детьми в самару.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второму ребенку 5 лет, в 2016 году с маткапитала получала 20000. Могу ли в 2020 году снова получить денежные средства с маткапитала? Есть справка что семья малоимущая.

, обналичеть нужно где получала сертифекат или по данной прописке?

Я хочу купить земельный участок под Анапой, используя мат. капитал, получила сертификат в 2011 году, по месту прописки в городе Волгограде, как мне правильно поступить, если я живу и работаю временно в данный момент в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение