8 800 505-92-64
59 юристов сейчас на сайте
2395консультаций за 24 часа
Полина, г. Иркутск
Полина Россия, г. Иркутск
06.08.2008 в 12:50
vip  номер вопроса №616139
прочитан 21 раз

Пока шли суды (3 года) дочь стала совершеннолетней.

По Решению, не вступившему в законную силу суд не учел интересы несовершеннолетних детей (есть еще одна несовместная опекаемая) Я подала апелляцию. Пошел 3-й месяц, но мировой судья не передал ее в районный и нет определения. Совершеннолетняя теперь дочь имеет право подать заявление на выдел ей доли, поскольку ущемлены её права? Она прописана в квартире, но отец её туда не допускает.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 7 739 Личная консультация
    06.08.2008 12:58

    Уважаемая Полина!

    Из Вашего вопроса совершенно не понятна суть дела, решение по которому Вы обжалуете.Напишите подробнее. А мотивированное решение мировой судья изготовил, выдал Вам? Вы уже подали мотивированную жалобу?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    06.08.2008 13:16

    Если иск подавался не в интересах несовершеннолетних, а были только нарушены их права, то по достижении совершеннолетия они вправе обратиться в суд самостоятельно. Бездействие судьи апелляционной инстанции можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение