Что показывает практика при расселении как оценивает жилищная камиссия, при такой ситуации, что могут предоставить в замен.

• г. Екатеринбург

Жена собственница 1.6 доли дома на 75 квадратных метров прописалась с 2 мя детьми 3 гола девочка и 1 месяц мальчик, в частный дом на 3 хозяев с отдельными входами по 25 квадратных метров, земли в собственности у жены 0,55 сотки.

Подскажите, что показывает практика при расселении как оценивает жилищная камиссия, при такой ситуации, что могут предоставить в замен.

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Дом на 2-х хозяев с отдельными входами, земля всобственности, оформлен как квартира в в многоквартирном доме. Как переоформить на жилой дом блокированной застройки?

У нас на земельном участке в 609 кв м расположены 2 жилых дома с отдельными входами разделенными заборами. У нас 2/3 доли участка у соседа 1/3. Получается что у него 2,3 сотки земли и дом, а у нас 4,6 сотки и дом. Как прекратить долевую собственность на землю и выделить свою долю в натуре и получить номер дома, если в нашем районе минимальный размер земельного участка 3 с хвостиком сотки?

Частный дом (две обособленный части с отдельными входами) в долевой собственности - 2 собственника, земля под домом неделима и также в долевой собственности - 3 собственника (у 3-го собственника строения отсутствуют и построится он не может, т.к. доля слишком мала, в праве пользования землей судом ему отказно). Нужно ли согласие этого собственника земли на реконструкцию моей части дома.

Здравствуйте. Хочу приобрести половину дома. Дом отдельно стоящий на двух хозяев с отдельными входами, разделенный одной стеной, у каждой половины участок 3 сотки, назначение земли (земли населенных пунктов). Оформлен как два отдельных дома и сделано межевание участка. Сомнения, правомерно ли такое оформление, не будет ли со временем проблем?

Покупаемых 1/2 долю в доме, но есть еще один участник долевой собственности, который имеет 2/6 доли. Дом на 3 хозяев, с отдельными входами. Как понять 2\6 доли?

Дом общий, имеет 2-х хозяев 1/2 доля собственности у каждого, живут в разных частях дома с отдельными комнатами и отдельными входами и сан-техническими коммуникациями. Как из этого общего дома выйти из долевой собственности в отдельно для каждого квартиры независимо друг от друга собственность? Соглашение или как? куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом на двух хозяев (с разными входами). По документам это один дом, нам предлагают купить 1/2 долю (или часть). Земля 5,3 сотки (всего) в собственности-земли населенных пунктов под ЛПХ. Землю тоже предлагают 1/2 долю.

Насколько это все законно, не будет ли потом проблем и как будет при продаже потом (если возникнет необходимость)

Частный дом. Три квартиры с отдельными входами. Квартиры выделены отдельными кадастровыми номерами.

Земельный участок у дома в долевой собственности.

Надо ли уведомлять сособственников по участку о продаже доли в земельном участке при продаже квартиры и соответственно доли в участке?

Имеем частный дом на два хозяина по 1/2 доли с отдельными входами, у всех свои счетчики на воду, газ, свет, у каждого своя канализация, у каждого свои лицевые счета, земля тоже по 1/2 (493 м 2 всего земли) доли-разделена еще до моего приобретения дома забором. В тех. паспорте указано моя часть литрА, их литрА 1. Хотим выделить каждый свою долю в единаличную собственности а не быть в долевой. Как и что нам надо сделать и куда обращаться? Слышала если по земле нет 3 соток на каждого собственника то нам тогда не разделят ни дом не землю?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение